Home
Il Centro
 Chi Siamo
Organizzazione
La Biomeccanica
 Cosa è
La Tecnica
Applicazioni
Programma Pedagogico
Materiale didattico
 C.M. Paternò
V. E. Mejerchol'd
N. Kustov
G. N. Bogdanov
Biblioteca
Videoteca
Dispense
 Dispense della Prof.ssa Tuscano
Biografia Mejerchol'd 
Intervista a Gennadi Bogdanov
La Biomeccanica Teatrale: un nuovo vecchio sistema
Incontri
 Franco Castellano
Giuliana Lojodice
Ugo Pagliai
Mario Perrotta
Carlo Giuffrè
Arnoldo Foà
Elisabetta Pozzi
Mario Scaccia
Paola Cortellesi & Massimiliano Bruno
Paola Borboni
Franca Valeri
Ferrucccio Soleri
Angela Finocchiaro
Eros Pagni
Claudia Koll
Gabriele Lavia
Marco Foschi
Lella Costa 2
Lella Costa
Giulio Bosetti
Paolo Poli
Anna Marchesini
Rossella Falk
Paolo Ferrari
Enzo Moscato
Pippo Delbono
Gennadi Nikolaevic Bogdanov
Filippo Timi 2
Filippo Timi
Ileana Ghione
Giorgio Albertazzi
Alessandro Gassman
Claudia Cardinale
Ascanio Celestini
Franca Nuti e Giancarlo Dettori
Calendario dei Corsi
 2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Spettacoli
 2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1998
Studio Obraz
 Cosa è
Spettacoli
Mappa del sito
Link Utili
Login / Logout
Tieniti aggiornato:

iscriviticancellati

Per informazioni




Agosto 2007

VIII Sessione

L’Attore compositore 2007
dal 20 agosto al 15 settembre 2007 condotto da Gennadi N. Bogdanov, Claudio Massimo Paternò – Perugia.


Allievi 1° livello: Giacomo Berardi, Giovanni Botticella, Francesco Giuseppe Bruno, Laura Cesari, Daniela Collu, Micaela Comini, Valeria de Angelis, Caterina Fiocchetti, Dario Frascella, Maria Grazia Galli, Bruno Garcia (BR), Giovanni Greco, Alice Guadagnino, Victor Gutierrez (E), Katharina Kolar (A), Laura Lamonea, Vito Latorre, Simone Levantesi, Stefano Massaccesi, Pietro Matarrese, Iole Morrone, Evangelia Nikiforou (GR), Cristina Perèz-Andreu (E), Emanuela Pilolli, Antonio Repole, Federica Rondino, Luisa Seravesi, Gustavo Temponi Xella (BR) Giuliano Terranova, Gianluca Testa, Annamaria Troisi, Martin Woldam (A).


Allievi 2° livello
: Maurizio Azzurro, Caterina Fiocchetti, Giorgia Guarino, Vito Latorre, Angelo Laurino, Nicol Martini, Pietro Matarrese, Eva Nikiforou (GR), Gerardo Polito, Gustavo Temponi Xella (BR) Francesco Tesi, Ilaria Tomasi.



Allievi 3° livello
: Riccardo Bono, Francesco Casareale, Andrea de Magistris, Filippo Gessi, Francesco Paolo Isidoro, Piera Mungiguerra, Giulia Zeetti.




   



Powered by: Nukedit 2019

C.I.S.Bi.T. Via Floramonti n°9 06121 Perugia Italia
Tel/Fax: 0039 (0)75 5721238 Mobile Phone: 0039 347 0798353
Generated in 0,001 seconds.
4736 visits